для бани печь
13.01.2018
онлайн доска объявлений
14.01.2018

полиуретановая кровля

В реальное время между мастичных полимерных материалов, используемых для прибора гидроизоляционных покрытий кровель, наибольшее распространение возымели полимерные мастики морозного отверждения. Обозначенные мастики предполагают собой пигментированные жидковязкие массы, которые будучи нанесенными на защищаемую плоскость, полимеризуются, образуя бесшовную цельную эластомерную мембрану. По нраву отверждения полимерные мастики разделяются на однокомпонентные, отверждаемые влагой воздуха, и двухкомпонентные, отверждаемые особыми полиуретановая кровля
отвердителями.

Кровельные мембраны на базе полимерных мастичных эластомеров – это принципно свежие водоизоляционные материалы, владеющие параметрами, к коим в том числе и отдаленно не имеют все шансы приблизиться полимербитумные материалы, как рулонные, например и мастичные.м

к рулонные,

Отлично ведомо, собственно что системы кровельного покрытия в процессе эксплуатации чувствуют температурные, статические, динамические нагрузки и деструкции: температурные сжатие и растяжение, усадку, ветровую нагрузку, извив и растяжение в деформационных и осадочных швах и т. д. Эти деструкции невелики и в большинстве случаев не превосходят толикой процента. Что не наименее, в направление нескольких лет эти знакопеременные деструкции расшатывают кровельную систему, образуя недостатки в ней, большей частью в швах рулонных материалов кровель. Деструкции, а, значит, и напряжения в кровельных покрытиях распределяются очень неравномерно, концентрируюясь в более некрепких пространствах кровель – температурных швах, примыканиях горизонтальных и вертикальных плоскостей, деформационных швах с разными осадками частей домов и т.п. В обозначенных пространствах деструкции и напряжения очень великоваты. И как раз в данных пространствах нередко происходят разрывы кровельного ковра.

Полимерные мастичные мембраны владеют высокой надежностью, абсолютно сравнимой с рулонными полимерными кровлями (мембранами), а временами и превосходя их:

1. Полимерные мастики имеют замечательную адгезию ко всем строительным материалам: гранит, бетон, металл, битум, кое-какие полимеры, дерево. Удаление мастичной мембраны с подложки вполне вероятно лишь только механическим методом. Как правило, использование праймеров под высококачественные полимерные водоизоляционные системы не потребуется. Их использование рекомендовано при нанесении на мокроватые причины (влажность от 10 до 20%), а еще некрепкие причины, требующие укрепления. Произнесенное никак не откладывает кропотливую подготовку защищаемой плоскости, как важного обстоятельства получения желанного итога.