Мнение мужчин: почему женщины одиноки

8 способов пригласить мужчину на свидание
25.12.2017
Список мест, где можно встретить вторую половинку
25.12.2017

Мнение мужчин: почему женщины одиноки

Мнение мужчин: почему женщины одиноки

Мнение мужчин: почему женщины одиноки

Психотерапевт и автор книги «Психология женщины» Хорни Карен утверждает: причина женского одиночества бессознательна и женщина сама задает установку на одиночество.

Причины женского одиночества

Вопрос женского одиночества неоднозначен. Женщины сами дают установку на одиночество, придерживаясь шести принципов.

«Не одинокая, а независимая»

Сильные и независимые женщины, поднявшиеся по карьерной лестнице, критикуют мужчин. Уверенность в своих силах, высокая самооценка и требования к мужчине несовместимы с желанием быть любимой. Сильная женщина бессознательно боится быть зависимой от своих чувств.

«Мужчина должен»

Это неоднократно повторяемая и любимая фраза одиноких женщин. Количество запросов раскрывает уровень неудовлетворенности и обиды на мужской пол. Таких женщин называют «слабыми». За видимым желанием встретить мужчину завуалированы неполноценность и враждебность.

Мнение мужчин: почему женщины одиноки

«Внешность – не главное»

Игнорирование внешнего вида – одна из главных причин женского одиночества. Воспринимая себя по принципу «любите такой, какая есть», «всем не угодишь», «с лица воду не пить» женщина не получает внимание мужчин. Самодостаточность и уверенность важны, но привлекательная внешность и уважение к женскому «я» работают безотказно.

«Зато он нежный и романтичный»

Житейская мудрость гласит – женщина любит ушами. В погоне счастьем, женщины беззаветно погружаются в любовные приключения, верят словам и обещаниям. Лишь в начале романа мужчина готов доставать звезды для любимой, но женщины не обращают внимания на поступки.

Расхождение с идеалом приводит к разочарованию в мужчинах. Обида выливается в хроническое недоверие.

«Жена – не стенка»

Вступая в отношения с женатым мужчиной женщина совершает ошибку. В надежде на разрыв избранника с законной супругой, теряет время. Научитесь делать выводы и ценить себя, чтобы избежать одиночества.

«Говорит о детях – значит, надежный»

Желание женщины стать матерью и родить любимому мужчине детей естественно. Бушующие гормоны, поток счастья и любви в начале отношений мешают трезво мыслить. Женщины погружаются в иллюзию счастья и верят признаниям.

Новость о беременности пугает мужчину, неподготовленного к серьезному шагу. Финал подобной сказки – бесследное исчезновение принца.

Мнение мужчин: почему женщины одиноки

Взгляд мужчин

Мужчины считают, что женщины одиноки по собственной глупости. Обвинить мужчину проще, чем искать причины в себе.

Не хотят развиваться

Поможет ли красивый макияж в развитии отношений – вопрос. Женщина, зацикленная на покупке туфель и модных луках со временем раздражает мужчину.

Отсутствие духовной составляющей и общих тем для разговора разобщает. Вместо еженедельного шопинга почитайте книгу и запишитесь на курсы по языкам. Начните развиваться.

Доминируют и манипулируют

Главное слово в отношениях всегда за мужчиной. Женщины, порой бессознательно отказываются слушать и понимать. Предложения и просьбы со стороны мужчины воспринимаются враждебно. Вместо компромисса и взрослого разговора мужчина слышит ряд обвинений и претензий. Чем чаще он неправ, тем больше вероятность потери интереса к женщине.

Недостаточно ухаживают за собой

Семейная жизнь обязывает женщину к выполнению бытовых обязанностей: стирка, готовка и занятия с детьми. В круговороте ежедневных дел, женщина забывает о себе. Не важно – домохозяйка или карьеристка.

Выделяйте полчаса в день для отдыха и основных косметических процедур. Ежедневный уход за кожей, ногтями и волосами – гарантия молодости и мужского внимания.

Надевают маску печали и усталости

Женщина с печатью страдания на лице вряд ли вызывает симпатию. Сдвинутые брови и потускневший, безрадостный взгляд отталкивает мужчин. Научитесь радоваться жизни. Мужчины интересуются активными, яркими и улыбчивыми.

Ограничивают личное пространство мужчины

Женщине нужно чувствовать себя желанной и нужной. Выдвигая себя на 1 место, женщины забывают о понятии «личное время» и «личное пространство». В семье непросто отделиться от жены и детей хотя бы на час.

Женщина должна научиться понимать мужчину. Закатывать скандалы и истерики на тему «ты не уделяешь мне внимания» – шаг к постоянным ссорам и потере интереса. После тяжелого дня мужчине важно время для отдыха и концентрации мыслей.

Ирина Шахина
2017-08-11