авторадиаторы
25.01.2018
фейерверки
25.01.2018

гугл плей приложение

В Гугл Play как и в App Store: верно оформленное приложение для публикации — гарант органических установок. К примеру, раз из наиглавнейших моментов, гугл плей приложение призванных заинтересовать забота юзера и побудить к аппарате, — графические составляющие (иконки, снимки экрана и т.п.). Какие случаются снимки экрана, для чего создавать на их надписи, на собственно что ещё направить забота — мы обсудили в предшествующей заметке, посвященной оформлению приложения для публикации в App Store. По сущности, рекомендации по оформлению приложения для App Store и Гугл Play довольно смахивают, но имеют ряд собственных индивидуальностей. Дабы не повторяться, найдем 7 ведущих различий.

Различие 1: Featured Image — миниатюра для рубрики «Выбор редакции»

Не неотъемлемый, но предпочтительный вещество, который потребуется, в случае если ваше приложение подключат в перечень рекомендованных спецами Гугл.

Как это работает?

В перечне «Выбор редакции» при просмотре с мобильного прибора мы зрим не иконки и не снимки экрана, а миниатюру. Как раз по данному изображению юзер станет брать на себя заключение, желает ли он познакомиться с вашим приложением ближе или же предпочтет продолжить разведка.

Собственно что надо устроить и от чего воздержаться, дабы миниатюра трудилась на вас, а не напротив:

Опасайтесь большущего числа слова. Не стоит держаться манеры кое-каких оглашений на Avito: давайте оставим полотна в покое и вынесем на миниатюру краткую фразу, отражающую ключевое превосходство приложения, или же решительно оставим лишь только его заглавие.

Проповедуйте миниатюризм. Миниатюра — не снимок экрана, а плакат. В следствие этого не рекомендуем располагать на ней снимки экрана, изображения гаджетов или же составляющие интерфейса вашего приложения. Как и с словом, с составными частями не стоит очень торопиться. Подумайте, какую функцию несет любая мелочь изображения. Дерзко не желайте от маловажных подробностей, без коих абсолютно возможно стать. Перегруженное изображение станет отталкивать, тем более на фоне миниатюр соперников, которые давным-давно усвоили это правило.