демотиватор
05.02.2018
фауна почтовые марки
05.02.2018

сро проектировщиков

Саморегулирование в области архитектурно-строительного проектирования (проектной деятельности) введено в РФ с 1 января 2009 года в обмен проектных лицензий (лицензий на работа в области проектирования домов и сооружений I И II значения ответственности). Это в собственную очередь значит, собственно что для проектирования домов и сооружений в Русской Федерации проектным организациям и бизнесменам нужно вступить (стать членами) саморегулируемой организации проектировщиков.

с Градостроительным кодексом РФ — это некоммерческая организация, сведения о которой членстве персональных коммерсантов и (или) юридических лиц, выполняющих архитектурно-строительное проектирование.

Саморегулирование в области архитектурно-строительного проектирования (проектной деятельности) регулируется надлежащими нормативно-правовыми актами:

Штатский кодекс Русской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ;

Градостроительный кодекс Русской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ;

Федеральный закон от 1 декабря 2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях»;

Федеральным законодательством от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

Другими нормативно-правовыми актами, с которыми ознакомиться больше детально Вы можете, перейдя по ссылке в раздел «Законодательство».

Некоммерческое партнерство для получения статуса саморегулируемой организации (СРО) в области проектной работы надлежит отвечать грядущим притязаниям:

Некоммерческое партнерство надлежит группировать сро проектировщиков не наименее 50 проф членов проектного рынка — юридических лиц и (или) персональных коммерсантов, зарубежных организаций аттестованных в Русской Федерации;

Некоммерческое партнерство надлежит создать и принять стереотипы и критерии предпринимательской или же проф работы неотъемлемых для выполнения всеми членами саморегулируемой организации;

Некоммерческое партнерство надлежит образовать компенсационный фонд наименьший величина которого обязан быть не наименее 500 тыс. руб. на всякого члена Некоммерческого партнерства получающего статус СРО в проектировании. Впрочем в случае страхования членами Некоммерческого партнерства штатской ответственности перед третьими лицами, наименьший величина компенсационного фонда обязан быть не наименее 150 тыс.