сро проектировщиков
05.02.2018
ремонт стиральной машины
05.02.2018

фауна почтовые марки

На самом деле ничего Ужасного в фауна почтовые марки нет. Я уже в пределах 30 лет всерьез увлекаюсь коллекционированием и перепродажей марок. За это время я имел дело с несколькими тыс. сослуживцев по всему миру и не поработал обобщить кое-какие данные. Наконец, все собиратели Темы (особо это подчеркиваю — темы, а не хронологисты) символически разделяются на 3 группы:

1. Категорично не приемлю марки с наклейками — 13%

2. Беру и с наклейками и без, но люблю без наклеек — 48%

3. Не обращаю на их интереса — 39%

Непосредственно я отношусь к группе №2: беру в коллекцию марки автономно от такого, есть ли отпечатки наклеек или же нет. Естественно, в случае если станут продаваться 2 однообразные серии ** и * по схожей стоимости, я выберу **. 🙂 Но, как правило, стоимость с * выгоднее на 15-25% (для ТЕМАТИКИ!!! Довоенка СССР и Германии станет выделяться в РАЗЫ!).

В моей буквально абсолютной коллекции марок по подводной фауне (до 2000г включительно) в пределах 15-20% имеют отпечатки наклеек. Непосредственно меня это абсолютно не волнует, Значительно более меня интересует качество марок и комплектность серий.

И еще:

1. Не стоит забывать, собственно что мы коллекционируем МАРКИ, а не КЛЕЙ на марках.

2. Нетяжелые отпечатки наклеек на марках НЕ Числятся Недостатком. Это только Другое положение клея на марках.

3. Да, марки с наклейками реализовать сложнее, чем без них, но не гораздо (если стоимости обычные, буквально вся фауна * расползается «на ура» — испытано уже тыс. раз).

4. Еще стоит припоминать, собственно что раздление марок на ** и * случилось только в послевоенные годы и считается традиционным случием глобального манипулирования сознания и обмана. Кто желает — могу выложить заметку, где все детально расписано: кто, для чего и как все это проделывал… Кстати, в данный момент идет еще одно навязывание свежей моды (надеюсь, уже заметили): коллекционирование марок листами и квартами (одинаковых марок, естественно). В данный момент это более касается хронологистов, но уже доходит и до тематиков…

Все произнесенное мною прошу не рассматривать как правду в последней инстанции. Это мое чисто собственное соображение, основанное на моем довольно большенном эксперименте покупок и продаж марок.